комментарии 2 в закладки

Егоров – о голе «Локомотива» в ворота «Рубина»: «Мы отправим этот момент в ФИФА и УЕФА для консультации»

erid:

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал работу арбитра Михаила Вилкова в матче 1-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Рубином» (1:1).

«Локомотив» забил в ворота казанцев гол со штрафного. Во время удара Алексея Миранчука игрок москвичей пристроился к стенке игроков «Рубина», что недопустимо по новым правилам.

Александр Егоров / фото: БИЗНЕС Online


«Перед пробитием штрафного игроки должны находиться в метре от этой стенки. Во время удара игрок стоял нормально. Это правило новое. Такие ситуации будут возникать. Есть правила. Теоретически они одни, а на практике… Например, правило шести секунд для вратаря. На своей практике я всего лишь один раз прочитал где-то в газете, что судья наказал за это вратаря. После этого он завершил карьеру.

Никто бы не понял, если бы гол Миранчука не был засчитан. Игрок нападения разбегается, мяч в игре и игрок «Локомотива» делает движение. По букве закона – это нарушение. Но никто такие мячи отменять не будет. Я не думаю, что зрители хотели бы видеть отмену таких голов.

Мы отправим этот момент в ФИФА и УЕФА для консультации. Если бы игрок вмешивался, расталкивал стенку, то это определённо нарушение. Но такого не было», – цитирует Егорова корреспондент «БИЗНЕС Online».


Читайте также:

Судейский скандал, перфоманс и правило бывших. Шаронов ярко начал в «Рубине» 

«Рубин» потерял очки из-за гола, который нельзя было засчитывать 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх