комментарии 36 в закладки

Сколько сборная России заработала в Лиге наций

erid:

Собралась приличная сумма.

Сборная России за победу в «Финал шести» Лиги наций в Чикаго получила чек на миллион долларов. Но это далеко не все деньги, которая заработала команда.

Каждая победа на предварительном этапе приносила ей 9 тыс долларов, поражение – 4 тыс. Напомним, что волейболисты под руководством Туомаса Саммелвуо выиграли 12 из 15 матчей. Это еще 120 тыс долларов призовых.

Фото: volleyball.world


Больше всего на предварительном этапе заработали бразильцы, выигравшие 14 матчей, а вот у Австралии, Германии, Португалии и Китая больше денег за поражения, чем за победы. Китайцы, занявшие последнее место, вообще получат от международной федерации волейбола (ФИВБ) гроши – всего 65 тыс долларов. Азиатская команда входит в число постоянных участников Лиги наций и сохранила место в турнире. А вот Португалию в следующем сезоне заменит Словения.

Также ФИВБ выплатила бонус в 75 тыс долларов всем участникам «Финала шести» – России, Бразилии, Ирану, Польше, Франции и США.

Таким образом, российская команда по итогам турнира в сумме заработала больше всех – 1,195 млн долларов. В переводе на рубли – 75 млн. Обычно призовые делятся между участвовавшими в турнире волейболистами и членами штаба – тренерами, менеджерами, врачами, массажистами, статистиками и аналитиками.


Также стоит отметить, что попавшие в символическую сборную турнира доигровщики Дмитрий Волков и Егор Клюка, а также блокирующий Иван Яковлев дополнительно получат по 10 тыс долларов (627 тысяч рублей). За приз MVP полагалось 30 тыс долларов, но эти деньги остались в Штатах – награду отдали Мэттью Андерсону.

Нужно сказать и расходах в Лиге наций – федерации берут на себя затраты на транспорт и платят ФИВБ по 100 тыс долларов за проведение домашнего уикенда. В этом году по два домашних этапа провели Китай, Болгария, Иран и Бразилия.

Алмаз Хаиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх