комментарии 19 в закладки

Пол Постма: «Билялетдинов – великий тренер, но его тактика уже не работает»

erid:

Защитник «Металлурга» Пол Постма в интервью «Спорт-экспрессу» поделился мнением о бывшем главном тренере «Ак Барса» Зинэтуле Билялетдинове и о нападающем Джастине Азеведо.


Пол Постма / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


О Билялетдинове

«Он непростой человек. Бесспорно, он многое сделал для «Ак Барса», и вообще Билл – великий тренер. Но в прошлом году в плей-офф было очевидно, что его тактика уже не работает. Когда мы играли против «Авангарда», команде нужны были срочные яркие решения. У Билялетдинова просто не было плана Б. Боб Хартли его переиграл. Я уважаю Билла, но нужно понимать, что хоккей не стоит на месте».

Об Азеведо

«Он очень хорош. Ази – трудоголик. Постоянно работает над собой. Когда Джастин выходит на лед – у него горят глаза. Еще один его плюс: в быстром катании. Он был одним из лучших игроков прошлого сезона в «Ак Барсе» Вообще, если бы не Ази и Клинкхаммер – мне было бы непросто в Казани», – передаёт слова Постмы «Спорт-экспресс».

Канадец перешёл в «Металлург» в нынешнее межсезонье. В прошлом сезоне хоккеист отыграл за казанский клуб 57 матчей и набрал 28 (8+20) очков. В розыгрыше Кубка Гагарина в активе Постмы четыре игры и 3 (2+1) очка. 

Отметим, что это был дебютный сезон для канадского защитника в лиге. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх