комментарии 6 в закладки

Международная федерация волейбола утвердила отпуск сборников на 2020-й год с 10 по 24 августа

erid:

Официальный сайт ВФВ опубликовал циркулярное письмо международной федерации волейбола (ФИВБ) о календаре соревнований на предстоящие сезоны.

«В части всеобщего улучшения волейбола и для решения проблемы загруженности календаря ФИВБ изучила проблему длительных перелётов и обратилась к различным участникам сообщества для развития мирового волейбола. С этой целью собрание администрации ФИВБ утвердило волейбольный план календаря на 2020 год, который включает следующие пункты:

1. Национальные чемпионаты стартуют 15 сентября 2019 года.

2. Континентальная олимпийская квалификация состоится с 6 по 12 января 2020 года.

3. Все спортсмены, участвующие в клубном сезоне 2019/20, Лиге наций и Олимпийских играх, будут иметь право на перерыв в любой волейбольной деятельности с 10 по 24 августа 2020 года», – говорится в письме.

Также международная федерация волейбола рекомендует клубам освобождать игроков для выступления в соревнованиях за национальные команды за 10 дней до начала соревнований согласно действующему спортивному регламенту ФИВБ.

Ранее звёзды мирового волейбола обратились к международной федерации с просьбой пересмотреть календарь национальных сборных и найти в нем время для отдыха игроков.

Отметим, что мужской чемпионат России 2019/20 завершится уже 5 апреля, а розыгрыш Лиги наций-2020 стартует 31 мая.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх