комментарии 11 в закладки

Задача «Газпром-Югры» на сезон – попадание в «Финал шести»

erid:

Волейболисты «Газпром-Югры» вышли из отпуска и сегодня начали подготовку к новому сезону.

Старший тренер команды Юрий Мельничук на встрече с игроками озвучил цели на сезон – попасть в полуфинал Кубка России и пробиться в первую шестерку в чемпионате страны. В прошлом сезоне сургутский клуб занял 11-е место в турнире.

«Задачи, поставленные тренерским штабом, нам по силам – может, даже перевыполним», – цитирует официальный сайт клуба доигровщика команды Леонида Щадилова.

Напомним, что призёры чемпионата России 2019/20 определятся в «Финале шести». Две лучшие команды регулярного чемпионата попадут в финальный турнир напрямую. Еще восемь команд сыграют дополнительный раунд плей-офф по схеме 3 - 10, 4 - 9, 5 - 8, 6 - 7.

«Я не тот человек, который будет оценивать формулу чемпионата. Когда вы едите на автомобиле, вы же не оцениваете правила дорожного движения, хотя что-то вам может и не нравиться. В нынешней формуле есть свои плюсы и минусы, и мы просто постараемся выжать из нее максимум. Всё зависит от нас: как подготовимся и как войдем в чемпионат. Одно могу сказать точно – цена побед будет гораздо выше», – считает Мельничук.

Капитаном «Газпром-Югры» назначен Алексей Плужников, вице-капитаном – Артём Хабибуллин.

Таблица переходов суперлиги-2019

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх