комментарии 0 в закладки

Александр Красных: «В этом сезоне было тяжеловато, всё-таки давно не было серьёзных стартов»

erid:

Российский пловец, студент Поволжской академии спорта Александр Красных рассказал, что происходило в его карьере между двумя чемпионатами мира – 2017 года в Будапеште и 2019-го в Гуанджоу.

В 2017-м Красных выиграл «бронзу» на дистанции 200 м вольным стилем и «серебро» в эстафете 4х200 м, также вольным. В 2019-м в его архиве одна медаль – «серебро» эстафеты 4х200 м.

«Я даже ни разу по роже не получил!» История Александра Красных

Фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online


«Много воды утекло, – рассказал Красных агентству «Р-Спорт». – Было много событий, которые и негативно, и позитивно повлияли на карьеру.

Ни для кого не секрет, что меня отстранили от тренировочной и соревновательной деятельности по состоянию здоровья прямо перед чемпионатом Европы в Глазго. С одной стороны, вроде восстановился, с другой – пропустил основной старт сезона, и после этого начинать было достаточно сложно. Да и 2018-й год сам по себе был достаточно непростым, начиная прямо с января. Мы ездили на сбор в Таиланд, может быть, из-за того, что тренировался в том климате, в итоге оказался в больнице... В общем, всё могло повлиять.

Ну а потом был чемпионат мира в Гуанджоу, сравнительно неплохой, и неплохой чемпионат России. Конечно, было тяжеловато, всё-таки довольно давно не было серьезных стартов по длинной воде, но, тем не менее, опыт помог нормально выступить на отборе».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх