комментарии 60 в закладки

Кемерово и Ярославль примут матчи ЧМ-2022

erid:

Международная федерация волейбола (ФИВБ) объявила оставшиеся два города, которые будут принимать мужской ЧМ-2022 в России – Кемерово и Ярославль.

Оба региона обеспечили политические и финансовые гарантии для своих объектов, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Ранее стало известно, что матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск и Уфа. Таким образом, ЧМ-2022 пройдёт в десяти российских городах.

Также на проведение ЧМ-2022 претендовал Белгород.

«Кемерово и Ярославль – два города с сильной волейбольной культурой, которые готовы принять эти фантастические соревнования в 2022 году. Спортсменам и болельщикам гарантирован самый лучший приём в десяти городах во время чемпионата мира. Россия – страна, которая любит волейбол и имеет отличный опыт организации международных спортивных мероприятий, и мы не сомневаемся, что они проведут великолепное соревнование. Проводя чемпионат мира в городах по всей России, болельщики смогут лично насладиться международным волейболом самого высокого класса, обеспечивая большое наследие в стране и окружающем регионе», – цитирует ВФВ президента ФИВБ Ари Грасу.

Отметим, что кемеровский «Кузбасс» – действующий чемпион России. К июлю 2021 года в Кемерове должны возвести спортивный комплекс «Кузбасс-Арена», вмещающий 7 тыс зрителей. Сейчас команда выступает в спортивном комплексе «Арена», вмещающем всего 2 тыс зрителей.

«Ярославич» по итогам сезона 2018/19 покинул суперлигу. Команда проводит домашние матчи в спорткомплексе «Атлант» с вместимостью 1000 зрителей. 

Четыре часовых пояса и матч на футбольной арене. ЧМ-2022 в России будет уникальным

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх