комментарии 44 в закладки

«В Кемерове – голый пустырь, а в Ярославле будут пустые трибуны». Хтей недоумевает решением по ЧМ-2022

erid:

Спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей прокомментировал решение международной федерации волейбола (ФИВБ), которая не утвердила заявку Белгорода на проведение чемпионата мир-2022.

Сегодня ФИВБ объявила оставшиеся два города, которые будут принимать ЧМ-2022 в России – Кемерово и Ярославль.

Ранее стало известно, что матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск и Уфа. Таким образом, ЧМ-2022 пройдёт в десяти российских городах.

«Мы в недоумении от такого решения международной федерации волейбола. Даже в тех городах, которые приняли к проведению чемпионата мира изначально, почти во всех волейбол не развивается. Белгород же знают во всём мире, мы должны были быть как минимум в тройке. Это не только моё мнение, но и наших олимпийских чемпионов: Сергея Тетюхина, Дмитрия Мусэрского, Дмитрия Ильиных, которых здесь воспитал Геннадий Яковлевич Шипулин. Мы жизнь положили на развитие волейбола в России и Белгороде. И неужели мы не заслужили провести чемпионат мира?

Надеюсь, что это не окончательное решение. Мы его не понимаем. Мы выполняли все требования, которые нам предъявляли. У нас очень много вопросов к итоговому списку городов, и мы хотим получить на них ответы. Ведь в Кемерово голый пустырь, а у нас строительство идёт опережающими темпами. Успеют ли там построить необходимую инфраструктуру?

Или взять Ярославль, где команда в прошлом сезоне вылетела из суперлиги. В этом городе матчи будут проходить при пустых трибунах. К тому же игры чемпионата мира пройдут в ледовом дворце, тогда как у нас на новой арене, и горожане любят волейбол и ходят на него. Мы в недоумении и очень опечалены, получили большую пощёчину.

Мы рассчитывали провести на новой арене игры чемпионата мира. Если их и не будет, то она всё равно должна существовать. «Белогорье» и все белгородцы, белгородское спортивное сообщество заслужили её за эти годы», – цитирует Хтея «Белпресса».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх