комментарии 2 в закладки

Алексей Потапов: «Когда Билялетдинов проходил мимо, хотелось встать и отдать честь»

erid:

Нападающий «Авангарда» Алексей Потапов рассказал о тренировочном процессе в омской команде и вспомнил совместную работу в «Ак Барсе» с Зинэтулой Билялетдиновым. 

Алексей Потапов / фото: БИЗНЕС Online


«Я пришёл работать с Бобом Хартли от не менее титулованного и уважаемого человека – Зинэтулы Хайдяровича Билялетдинова. Рассказывал ребятам, что когда он проходил мимо, мне хотелось встать и отдать честь, дыхание захватывало. Здесь чуть-чуть другой подход, североамериканский. Мне и тот, и другой подходы нравятся. Один из них более специфичен, но приносит результат. Просто можно взять что-то от того тренера, что-то от другого. Образуется такая золотая середина, идеальное сочетание. 

В «Авангарде» я увидел особое отношение к ребятам, когда видят, что тяжело, то подходят и поддерживают, но также я увидел требовательность Хартли. Если ты не доехал пять сантиметров до линии, то будет свисток, следует остановка, а всё звено переделывает упражнение, как бы тебе тяжело ни было. Здесь такой сплав требовательности и лояльности. Он пытается держать это, у него это получается. И в то же самое время Боб с командой, но даёт знать где та дистанция, которая необходима. Этому тяжело научиться, это либо есть, либо нет», – приводит слова Потапова пресс-служба омского клуба.

Потапов выступал за «Ак Барс» с 2017-го по 2019-й годы. На его счету 97 матчей, в которых он набрал 25 (14+11) очков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх