комментарии 14 в закладки

Президент ВФВ: «Контракт Саммелвуо с «Зенитом» еще не подписан»

erid:

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко прокомментировал информацию, что главный тренер «Кузбасса» и сборной России Туомас Саммелвуо возглавит петербургский «Зенит».

«Знаю, что петербургский «Зенит» ведёт переговоры с Туомасом, но вот чем они закончатся, я не в курсе. Мы находимся в контакте с тренером и «Зенитом», контролируем эту ситуацию. Насколько я знаю, контракт еще не подписан», – цитирует Шевченко ТАСС.

Финский специалист возглавил «Кузбасс» перед началом сезона 2016/17. В январе 2017 года соглашение с ним было продлено на 5 лет. В минувшем сезоне «Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России и получил право сыграть в Лиге чемпионов.

В марте 2019 года Саммелвуо был назначен главным тренером сборной России. Под его руководством команда второй год подряд выиграла Лигу наций. Его контракт с национальной командой рассчитан до окончания Олимпиады-2020 в Токио.

9 -11 августа сборная России в Санкт-Петербурге сыграет в олимпийский отборочный турнир. За одну путевку в Токио-2020 команда поборется с Мексикой (9 августа, 19:00 мск), Кубой (10 августа, 19:00) и Ираном (11 августа, 19:00).

В волейболе появился свой СКА. Питер переманил из «Кузбасса» Саммелвуо

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх