Волейбол

Российские волейболисты выиграли второй контрольный матч у Австралии

Сборная России в Санкт-Петербурге во втором контрольном матче обыграла команду Австралии со счетом 4:0.

Как и накануне, матч прошел в закрытом режиме. По договоренности главных тренеров команды вновь сыграли четыре партии. Напомним, что в первом матче россияне также были сильнее в четырёх партиях – 4:0 (25:20, 25:22, 25:13, 25:20).

Сборная России вновь провела по два сета разными составами. Самым результативным игроком матча стал доигровщик Егор Клюка, набравший 11 очков. Он сделал 3 эйса, 2 блока и реализовал 6 из 14 атак (43%). Самую высокую эффективность в атаке из крайних нападающих показал доигровщик Антон Семышев (6/7, 86%).

9 -11 августа сборная России в Санкт-Петербурге сыграет в олимпийский отборочный турнир. За одну путевку в Токио-2020 команда поборется с Мексикой (9 августа, 19:00 мск), Кубой (10 августа, 19:00) и Ираном (11 августа, 19:00).

Австралийцы в Бари сыграют с Италией, Сербией и Камеруном.

Контрольный матч
Россия – Австралия – 4:0 (25:16, 25:23, 25:20, 25:16)
4 августа. Санкт-Петербург. «Сибур-Арена».
Россия: Вольвич (6), Михайлов (10), Воронков (6), Мусэрский (7), Кобзарь-К (3), Клюка (11) – старт; Мартынюк (либеро), Голубев (либеро), Куркаев (6), Бутько (2), Семышев (7), Яковлев (6), Полетаев (7), Волков (6).
Австралия: Уолкер (7), Грэхем (0), Кэрролл (7), Смит (7), О’Деа (5), Досанж (3) – старт; Перри (либеро), Вейр (8), Сандерсон (5), Пассиер (0), Стэплс (3), Стоктон (6), Колотти (0).
Очки – 100:75, подача – 8:3, атака – 52:45, блок – 17:3, приём – 62%:45%, ошибки – 24:23.

Кто бы что ни говорил.
    А уж Михайлов с Клюкой вообще на полном подъёме.

-1 Плюс минус ответить
      Анонимно 5.08.2019 00:51

А Сашенька Бутько в форме?

Анонимно 5.08.2019 03:03

тебя так бесят выигранные матчи? уже просто какой-то словесный понос у Лепосавича)

0 Плюс минус ответить
        Анонимно 5.08.2019 08:30

Меня не бесят матчи! Мне интересно в какой форме Бутько?

Анонимно 5.08.2019 12:06

08:30 не понятно, кто кому отвечает. Это ответ Лепосавичу был. "Сашенькой" Бутько кстати тоже интересуюсь.

Анонимно 5.08.2019 06:33

Против австралов-то, да?

Анонимно 5.08.2019 07:38

так что теперь, не играть вообще с австралами? Тут некуда в сарказм и незачем. Но у Лепы всё так сложно, надо обязательно что-то сказануть)

Анонимно 5.08.2019 11:06

Лепокукиш. Принцип современного интернетзнатока:все обгадить, ничего не предложить. Вероятно, что виновата власть, ЕР и лично ВВП.

Анонимно 5.08.2019 12:42

Хоть Лепосавич меня часто разочаровывает, сегодня заступлюсь: это просто сарказм в адрес Chiko и его комментов по Мусэрскому по 1-й игре.

Анонимно 6.08.2019 04:00

про Мусэрского отзывы адекватные были, он ведь сыграл в первом матче результативно, вполне готов человек. А Лепосавич своим "сарказмом" хочет сказать, что это фигня и никто не в форме?) какая-то чушь.

Анонимно 6.08.2019 11:06

это вы пишете "фигню". Вот когда Мусэрский сыграет не с Австралией в контрольном матче, а с Польшей или Бразилией, ну как минимум с Ираном, тогда и узнаем. Не в обиду Мусэрскому, а вам - не упорствуйте в своих скоропалительных выводах.

Анонимно 7.08.2019 04:58

скоропалительно тут упорствуют только всепропальщики от волейбола) умные люди делают определённые выводы из определённого события. Есть игра с Австралией - есть выводы по ней. Будет игра с Ираном - будут выводы. Это как раз вы бежите впереди паровоза, а я про конкретный момент.