комментарии 19 в закладки

Климкин подтвердил, что возглавил «Енисей»

erid:

47-летний российский тренер Александр Климкин заявил, что уже приступил к работе в красноярском «Енисее».

«БИЗНЕС Online» сообщал о переходе Климкина в середине мая.

«Да, уже месяц работаю с командой. Завершили первый сбор в Красноярске, скоро вылетаем в Турцию на второй. Официально назначение имеет смысл ждать начиная с понедельника, когда сборная России сыграет отбор на Олимпиаду. Так и было задумано, чтобы люди гадали, не хотелось форсировать это всё с учетом подготовки сборной к Олимпиаде», – цитирует Климкина «Спорт-экспресс».

Климкин был первым главным тренером созданного в 2017 году «Зенита» из Санкт-Петербурга. В сезоне 2017/18 он привёл команду к серебряным медалям чемпионата России. 

В минувшем сезоне «Зенит» СПб уступил казанскому «Зениту» Кубок и Суперкубок России, проиграл польскому клубу «Скра» в четвертьфинале Лиги чемпионов и занял 4-е место в чемпионате страны. В Санкт-Петербурге решили не продлевать сотрудничество с главным тренером.

Ранее по ходу карьеры Климкин возглавлял «Нову» (2012 - 2015), которую вернул в суперлигу, и «Нижний Новгород» (2015/16), с которым вылетел из элитного дивизиона.

«Енисей» в минувшем сезоне занял 12-е место в чемпионате России под руководством Любомира Травицы.

Преемником Климкина в «Зените» СПб стал главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо. Официальное объявление состоится после олимпийского отборочного турнира в Санкт-Петербурге. В ближайший уикенд Россия поборется за путевку в Токио-2022 с Мексикой (9 августа, 19:00 мск), Кубой (10 августа, 19:00) и Ираном (11 августа, 19:00).

Таблица переходов суперлиги-2019

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх