комментарии 2 в закладки

Туомас Саммелвуо: «Россия завоевала путёвку на Олимпиаду-2020 благодаря терпению»

erid:

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо прокомментировал победу над Ираном (3:0) в квалификационном олимпийском турнире, которая позволила команде завоевать путёвку на Игры-2020.

«Я ничего особенного не говорил команде перед матчем с Ираном. Я сказал, что сегодня свою роль могут сыграть эмоции, и нам надо было играть спокойно, держать себя в руках, не торопиться и не думать, что надо выиграть быстро. Молодцы, всё хорошо сделали! Мы играли уверенно, очень дисциплинированно. И терпели. С такой командой, как Иран, которая играет быстро, невозможно все атаки заблокировать. Надо уметь терпеть, и благодаря этому мы решили нашу задачу.

Если Иран хорошо принимает, то у них очень высокая атака. Их связующий играет очень быстро. В итоге у Ирана невысокий показатель реализации атаки за весь матч, это значит, что наша команда хорошо поработала. Мне очень понравилось, как играл каждый наш волейболист в течение олимпийского отбора», – цитирует Саммелвуо агентство «Р-Спорт».

Волейболистам сборной России предоставлен отпуск до 23 августа, после чего они начнут подготовку к чемпионату Европы, который пройдёт с 12 по 29 сентября.

«Я тоже попробую немножко отдохнуть. Может, съезжу на пару дней в Финляндию, а потом вернусь в Россию готовиться к чемпионату Европы. А по поводу моей работы в клубе могу сказать сейчас то же, что и перед олимпийским отбором говорил. Сейчас не время об этом думать. К этому вопросу надо вернуться после окончания чемпионата Европы и Кубка мира», – сказал Саммелвуо.

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал, что Саммелвуо возглавит «Зенит» СПб. «Кузбасс» уход Саммелвуо официально не подтверждает, при этом блокирующий команды Дмитрий Пашицкий в инстаграме рассказал, что финского тренера на следующий сезон в команде не будет.

Россия едет в Токио-2020. Помог связующий Лондона-2012

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх