комментарии 34 в закладки

«Кузбасс» вышел из отпуска. Команда тренируется под руководством Микановича и Моисеева

erid:

Действующий чемпион России кемеровский «Кузбасс» вышел из отпуска и начал подготовку к сезону 2019/20.

Сегодня игроки «Кузбасса» под руководством тренеров Олега Микановича и Дмитрия Моисеева провели первую тренировку в тренажерном зале.

В первом сборе команды не принимают участие диагональный Виктор Полетаев, доигровщик Ярослав Подлесных, связующий Игорь Кобзарь и либеро Лаури Керминен, а также тренеры Туомас Саммелвуо и Клаудио Рифелли. Им в составе национальных сборных России и Финляндии предстоит подготовка к чемпионату Европы, который начнется 12 сентября, сообщает официальный сайт «Кузбасса».


Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал, что Саммелвуо возглавит «Зенит» СПб. «Кузбасс» уход Саммелвуо официально не подтверждает, отмечая, что у тренера действующий контракт. При этом блокирующий команды Дмитрий Пашицкий в инстаграме рассказал, что финского тренера на следующий сезон в команде не будет. Итальянское издание La Gazetta dello Sport сообщило, что вместе с Саммелвуо в «Зенит» СПб перейдёт и его ассистент Клаудио Рифелли.


Сам Саммелвуо от комментариев по клубу на следующий сезон отказывается.

«Что сказать? Клубы «Кузбасс», «Зенит», «Модена», «Перуджа», «Закса», «Скра»... Я думаю, что сейчас не время говорить об этом. Я ничего не читаю, ничего не смотрю. У меня есть тренировки и сборная России. Что будет потом, будет после Кубка мира», – сказал тренер перед олимпийской квалификацией.

«Это такой вопрос, о котором сейчас нереально думать. Сейчас сборная. Мы только что выиграли. Что касается клуба, то это будет после чемпионата Европы, может, после Кубка мира. Сейчас у меня нет ответа», – сказал Саммелвуо после олимпийской квалификации.

В волейболе появился свой СКА. Питер переманил из «Кузбасса» Саммелвуо

Питерский «Зенит» забирает игроков на контрактах. Другие клубы негодуют

Финн привёл Россию к победе в Лиге наций. Он любит борщ, уважает Дацюка и говорит по-русски

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх