комментарии 1 в закладки

Олег Кононов: «В первую очередь мы держим в голове матч с «Туном». Потом – ЦСКА»

erid:

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов ответил на вопросы журналистов в преддверии ответного матча квалификации Лиги Европы против швейцарского «Туна». Напомним, первая встреча завершилась выездной победой москвичей (3:2). 

Олег Кононов / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online



– Нас ждет очень важный матч. Могу сказать о том, что команда серьёзно готовится к игре. В первую очередь хочу, чтобы мы были единым целым и сделали свой результат.

– Смотрели ли вы матч «Краснодара» с «Порту»? 

– Игру не смотрел. Только концовку. «Краснодар» проявил характер и выиграл и сыграл один из лучших своих матчей. Хочу поздравить их с этой победой.

– Какая атмосфера сейчас в команде и как вы настраиваете игроков?

– Когда в первый раз я говорил, что швейцарский футбол сильный, то многие отнеслись не совсем серьёзно. Речь не про чемпионат, а про качество игроков и подбор игроков. Уверен, что завтра «Тун» будет играть также агрессивно как и в первой игре. 

Для победы нам нужно смотреть на себя и исполнить все требования. Только это принесет результат. 

– Команда знает про смерть болельщика, который погиб в ДТП во время возвращения из Грозного? 

– Мы в курсе этих событий. «Спартак» выражает свои соболезнования. Это большая утрата для всего фанатского движения клуба. Алексей – это спартаковец. Команда знает о ситуации. Действия с нашей стороны будут. Мы скорбим. Клуб поддержит родственников.

– Все ли готовы завтра выйти на поле? 

– Все готовы. Будет играть те, кто лучше готов. Только Тиль и Ларссон пропустят игру, они приехали в команду позднее остальных и не попали в заявку команды на эту стадию.

– Команду уже в понедельник ждет дерби против ЦСКА. Планируете ли вы дать кому-то из лидеров передохнуть перед дерби?

– В первую очередь мы держим в голове матч с «Туном» и сейчас все мысли об этой игре. Мы понимаем её важность. Уже потом держим в голове игру с ЦСКА, – цитирует Кононова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Встреча пятого тура чемпионата России против ЦСКА состоится 19 августа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх