комментарии 8 в закладки

Валентин Голубев: «Перешёл в казанский «Зенит» учиться у Вербова»

erid:

Либеро сборной России Валентин Голубев в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о своем переходе в казанский «Зенит».

В прошлом сезоне 27-летний Голубев выступал за «Белогорье», с которым завоевал Кубок вызова.

– Три лучших либеро мира по вашей версии.

– Для меня Алексей Вербов – феномен. Американец Эрик Шоджи очень талантливый. У него именно дар. Мы вместе играли в «Локомотиве» и он с какой-то невероятной легкостью принимал планеры. Плюс он очень прилично читает игру. Еще, конечно, Женя Гребенников из сборной Франции – он классно играет в защите.

– В предстоящем клубном сезоне вы будете играть в казанском «Зените» со старшим тренером Алексеем Вербовым. Это было важно для вас?

– Это был один из ключевых факторов при переходе. Мне хотелось либо поиграть с ним в одной команде, либо поработать под его руководством. Я понимаю, что он может многому научить и передать свой богатый опыт либеро. Мне нравится учиться, получать новые знания от разных тренеров. В этом плане сезон в Белгороде тоже был для меня полезным и успешным. Жаль, что в чемпионате России не получилось, но взяли Кубок вызова.

– «Зенит-Казань» в межсезонье потерял Вербова, Мэттью Андерсона, а Максим Михайлов переходит в доигровку. Многие считают, что команде будет очень тяжело.

– Это будет интересный опыт для всех. Я не думаю, что стоит переживать. Костяк команды сохранился. Михайлов из четвёрки атакует не хуже, чем из двойки. Цветан Соколов в двоечке даст мощи. С приёмом, я надеюсь, справимся. За микроклимат в команде даже не беспокоюсь. Процентов 80 парней я знаю, все – замечательные парни, – сказал Голубев.

Полное интервью: Либеро сборной России рассказал всё о приёме и защите. Интервью с Валентином Голубевым

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх