комментарии 1 в закладки

Шаронова могут дисквалифицировать на три матча за повторное нарушение

erid:

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС предупредил, что может повторно применить санкции к старшему тренеру «Рубина» Роману Шаронову.

Ранее РФС оштрафовал казанский «Рубин» на 1 млн рублей, а тренера Шаронова – на 200 тысяч. Всё из-за того, что клуб и специалист не скрывали, что фактически Шаронов исполняет роль главного тренера команды.

«За систематическое и демонстративное фактическое исполнение обязанностей главного тренера ФК «Рубин» Шароновым Р., не являющемся таковым, и действия ФК «Рубин» по систематическому представлению Шаронова Р. в качестве фактически исполняющего обязанности главного тренера», – поясняется в сообщении.

Напомним, что у Шаронова нет лицензии Pro, которая позволяет работать главным тренером в РПЛ. Поэтому формально главным тренером «Рубин» заявил испанца Эдуардо Докампо. Он даёт пресс-конференции перед и после игр, а также подсказывает игрокам по ходу матчей.

Роман Шаронов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Обратить внимание, что в случае повторного применения санкций к старшему тренеру ФК «Рубин» в соответствии с частью 1 статьи 901 Дисциплинарного регламента РФС, КДК РФС также вправе применить к такому лицу дисквалификацию сроком до трех матчей», – сообщает официальный сайт организации.

Отметим, что у тренера «Краснодара» Мурада Мусаева тоже нет лицензии Pro. При этом он также систематически появляется в технической зоне. По итогам матча с «Рубином» он оштрафован на 20 тыс рублей за «выход за пределы технической зоны без разрешения судьи».

«Рубин» и Шаронова оштрафовали на 1,2 млн. Видео с речью из раздевалки и интервью больше не будет

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх