комментарии 1 в закладки

Ялин – о Загитовой и Медведевой: «Их противостояние раздули на уровень войны»

erid:

Российские фигуристы, выступающие в парном катании Полина Костюкович и Дмитрий Ялин в интервью «Р-Спорту» рассказали об отношении к конкуренции и сравнили взаимоотношения между известными фигуристками Алины Загитовой и Евгении Медведевой.

– Конкуренция может гладко проходить?

Костюкович: конечно, нет.

Ялин: все зависит от спортсмена. Как он поступает с людьми в спорте, такой же он и в жизни. В моем окружении нет людей, которые желают зла соперникам. Зло – это от зависти. Не знаю, как можно говорить, что спорт – это война.

Костюкович: спорт – это жизнь.

Ялин: да, конечно, в этой жизни тоже соревновались Женя Плющенко с Алексеем Ягудиным и говорили, что между ними была война. Не знаю, как было на самом деле, но уверен, что они были просто спортсменами, которые хотели выигрывать и жить хорошо. Для этого они работали и показывали результат. Каждый спортсмен должен поступать так же, а если ты желаешь сопернику зла, то оно бумерангом к тебе вернется.

– А между Евгенией Медведевой и Алиной Загитовой что, по-вашему?

Ялин: противостояние, которое и должно присутствовать. Если бы его не было, им самим, наверное, было бы скучно. Но раздули его на уровень войны. Не знаю, я видел, как они друг друга фотографировали на чемпионате России. Не думаю, что люди, ненавидящие друг друга, стали бы это делать. Это обычная конкуренция, которая не должна иметь за спиной какой-то негативный характер, – сказали Костюкович и Ялин. Напомним, что в декабре на чемпионате России Евгения Медведева сфотографировала Алину Загитову с букетом цветов.

История фотографии Загитовой и Медведевой – со слов Евгении

Загитова и Медведева снова вместе. На этот раз в рекламе игры

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх