«Ростов» проиграл впервые в сезоне. В РПЛ без поражений идёт только «Зенит»

«Ростов» в гостях проиграл «Уфе» (0:2) в матче 6-го тура чемпионата России.

Счёт в матче в конце первого тайме открыл нигерийский нападающий Сильвестр Игбоун. В конце второго тайме 28-летний форвард удвоил преимущество «Уфы».

Для «Ростова» это поражение стало первым в сезоне чемпионата России. До этого команда Валерия Карпина трижды победила и дважды сыграла вничью.

Валерий Карпин / фото: БИЗНЕС Online

Для «Уфы» эта победа стала второй в РПЛ. До этого башкортостанская команда обыгрывала только «Крылья Советов» (2:1).

В чемпионате России остался лишь один клуб, не допустивший пока ни одного поражения – «Зенит». В 6-м туре РПЛ петербургский клуб сыграл вничью с «Ахматом». Также «Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром» (1:1). Остальные четыре матча закончились победами питерцев.

«Зенит» с 14-ю очками идёт на первой строчке в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» с 11-ю очками располагается на третьей строчке, но может опуститься на четвёртую, в случае победы «Локомотива» над «Динамо». «Уфа» благодаря победе поднялась из зоны стыковых матчей и теперь с 7-ю очками располагается на десятой строчке в таблице.