комментарии 0 в закладки

Чемпионат России. «Спартак» обыграл ЦСКА и продлил победную серию до 4 матчей

erid:

«Спартак» обыграл ЦСКА (2:1) в заключительном матче 6-го тура чемпионата России. 

Дублем в составе красно-белых отметился французский защитник Самюэль Жиго. Единственный мяч в составе армейцев в середине второго тайма забил Марио Фернандес.

Сегодняшняя победа позволила «Спартаку» выбраться на четвёртую строчку в турнирной таблице. У команды Олега Кононова - 11 очков, ЦСКА находится на шестой позиции с 10 очками. Отставание красно-белых от лидирующего «Зенита» сократилось до трёх очков.

Отметим, что «Спартак» довёл свою беспроигрышную серию до пяти матчей, включая четыре победы подряд. Ранее в августе красно-белые сыграли с «Динамо» (0:0), дважды с «Туном» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы (3:2 и 2:1), а также победили «Ахмат» (3:1).

Армейцы прервали свою беспроигрышную серию из четырех матчей. В следующем туре команда Виктора Гончаренко встретится с «Ахматом», «Спартак» сыграет с «Крыльями Советов». Также в четверг красно-белым на выезде предстоит матч с «Брагой» в последнем отборочном раунде Лиги Европы.

Чемпионат России. 6-й тур
Спартак (Москва) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (0:0)

19 августа. «Открытие Арена». 44434 зрителя
1:0 – Жиго, 59
2:0 – Фернандес, 68 
2:1 – Жиго 80
Спартак: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Тил, Зобнин, Гулиев, Бакаев (Мельгарехо, 88), Шюррле, Ларссон (Мирзов, 72)
ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Магнуссон, Набабкин, Фернандес, Кучаев, Ахметов (Бистрович, 80), Влашич, Обляков, Ефремов (Нисимура, 22; Бийол, 87), Чалов.
Предупреждения: Ларссон (36), Магнуссон (71), Набабкин (90)

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх