комментарии 3 в закладки

«Рубин», а затем «Зенит» заплатили за Сутормина по 50 тыс рублей

erid:

Стали известны детали летних трансферов полузащитника Алексея Сутормина.

«Рубин» заплатил за переход футболиста из «Оренбурга» 50 тысяч рублей. Позднее такую же сумму «Рубину» заплатил «Зенит». Об этом в своём телеграм-канале сообщил журналист Василий Конов.

Алексей Сутормин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Тут такое дело. Неожиданно эпопея с переходом Алексея Сутормина снова стала актуальной. Причина этому достаточно любопытная. У РФПЛ, как и у КХЛ, есть электронная система регистрации переходов. Там отображается сумма и детали трансфера. И знаете что? Покупку перспективного футболиста Сутормина, согласно этим данным, даже я могу себе позволить, если верить этой системе. 

Так как «Рубин» заплатил игрока 50 000₽ (пятьдесят тысяч рублей). И, вы не поверите, «Зенит» тоже заплатил за Сутормина 50 000₽ (пятьдесят тысяч рублей).

Дата регистрации трансфера Сутормина из «Оренбурга» в «Рубин» в электронной системе управления соревнованиями (ЭСУС) 28.06.2019 с фиксацией оплаты до 1.08.2019 года в размере 50 000 рублей согласно п.5 трансферного контракта.

Дата регистрации трансфера Сутормина из «Рубина» в «Зенит» в электронной системе управления соревнованиями (ЭСУС) 08.07.2019 с фиксацией оплаты до 1.08.2019 года в размере 50 000 рублей согласно п.5 трансферного контракта.

У меня просьба к футбольным клубам «Оренбург», «Рубин», «Зенит» и Российской футбольной Премьер-Лиге вместе с Российским футбольным союзом: расскажите, пожалуйста, как в современном мире бизнес-отношений игрок, чья рыночная цена +-120 миллионов рублей, переходит за 50 тысяч? Или вы в своей системе регистрируете не всё? Или футболист Сутормин действительно стоит смешные (по футбольным меркам) 50 тысяч рублей?», – написал Конов.  

Напомним, «Рубин» объявил о переходе Сутормина из «Оренбурга» в конце июня. По информации «БИЗНЕС Online», решение о его переходе в «Зенит» принималось на уровне руководства «Газпрома» и правительства Татарстана.  

Читайте также по теме:     

«Рубин» провернул главный российский трансфер лета. Казанцы увели Сутормина у «Зенита»

Переход Сутормина из «Рубина» в «Зенит» – повторение истории с Бухаровым

«Зенит» всё-таки заберёт Сутормина у «Рубина». Семак попросил разобраться Миллера

«Рубин» провалил встречу с болельщиками. Спасла только фигура Сутормина и мотивация от Шаронова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх