комментарии 0 в закладки

Дацюк пропустит начало чемпионата КХЛ

erid:

Нападающий Павел Дацюк не сможет помочь «Автомобилисту» на старте нового сезона КХЛ.

Сейчас игрок восстанавливается после плановой операции. Тренерский штаб уральцев не планирует форсировать подготовку форварда. Планируется, что 41-летний хоккеист выйдет на лёд только в конце сентября.

«Павел Дацюк с нами не приехал, у него идёт интенсивная реабилитация, увидим его только в сентябре и то ближе к концу», – сказал главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов после матча с «Ак Барсом» на Кубке ЛЖД.

В межсезонье Дацюк подписал контракт с «Автомобилистом» на год. По информации «БИЗНЕС Online», хоккеист рассматривал только два варианта продолжения карьеры – помимо «Автомобилиста» он мог оказаться в «Детройте». 

Хоккеист за сезон заработает не менее 100 млн рублей. Кроме того, еще 20 млн будут выплачены в качестве бонусов, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Как сообщал ранее «Спорт-экспресс», в СКА двукратный обладатель Кубка Стэнли получал 170 млн рублей в год.

Последние три сезона хоккеист выступал за СКА, в составе которого выиграл Кубок Гагарина в 2017 году.

В минувшем сезоне он провел 54 матча в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 42 (12+30) очка. В плей-офф на счету игрока 7 (1+6) баллов в 8 играх.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх