комментарии 0 в закладки

Семак прокомментировал свою дисквалификацию за оскорбление судей

erid:

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал решение контрольно-дисциплинарного комитета РФС, который дисквалифицировал его на один матч за оскорбление судей после встречи 6-го тура чемпионата России с «Ахматом» (0:0).

Напомним, что после матча Семак попросил тренера Вильяма Оливейру не разговаривать с судьями. Когда Оливейра подошел к главному арбитру встречи Алексею Матюнину, Семак отвел бразильца в сторону и крикнул: «Не надо с этими козлами разговаривать!». Этот разговор попал в прямой эфир.

КДК за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча дисквалифицировал Семака на два матча, один из которых условный с испытательным сроком до конца сезона. Также тренер оштрафован на 100 тыс рублей.

Сергей Семак / фото: Сергей Елагин, Online


«Неожиданным решение КДК не стало. Есть регламент, есть закон, поэтому нет смысла обсуждать, справедливо это решение или несправедливо. Принимаю наказание. Будем дальше работать и делать то, что должны», – цитирует Семака «Чемпионат».

Ранее главный тренер извинился за своё поведение в инстаграме. «Футбол – это эмоции, игра с обилием спорных моментов, ошибок. Разбирая вчерашний матч и абстрагируясь от работы судейской бригады, прошу прощения за то, что мое излишне эмоциональное выражение, адресованное моему помощнику и другу, попало в эфир. Никого не хотел обидеть. Всем здоровья и крепких нервов», – написал Семак.

Семак пропустит матч 7-го тура  с «Уфой» и вернется на тренерскую скамейку на матч со «Спартаком».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх