комментарии 3 в закладки

«Ак Барс» на Кубке ЛЖД: три победы в трех матчах, у Кормье и Викстранда – дебютные голы

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Локомотив» (4:2) в матче розыгрыша Кубка Латвийской железной дороги.

Это третья подряд победа команды Дмитрия Квартальнова  на турнире: раннее были обыграны минское «Динамо» (3:0) и «Автомобилист» (5:2).

В составе «Локомотива» отличились Антон Ландер, отыгравший последние два сезона в «Ак Барсе» и Степан Санников.

У «Ак Барса» в первом периоде счет сравнял Артём Галимов, удачно сыгравший на пятачке после добивания. Для 19-летнего форварда это вторая шайба в двух матчах.

Во втором периоде «барсов» вывел вперед Патрис Кормье, сыгравший на добивании после броска Микаэля Викстранда. Отметим, что для канадца это первая шайба в составе казанской команды.

В третьем периоде сначала отличился Михаил Фисенко, также удачно сыгравший на чужом пятачке. «Локомотив» взял просмотр на помеху вратарю, но судьи гол засчитали.

А затем прямым броском от синей линии реализовал большинство Микаэль Викстранд, для которого это также первый гол за «Ак Барс».

Заключительный матч на турнире «Ак Барс» проведет 25 августа против рижского «Динамо». Начало – в 17:00 мск.