комментарии 2 в закладки

Волейболистки сборной России обыграли Швейцарию на Евро-2019

Сборная России в Братиславе в матче группового этапа чемпионата Европы со счетом 3:0 обыграла Швейцарию.

По ходу первой партии россиянки много ошибались в приёме и уступали 19:22, но сумели отыграться и вырвать победу – 28:26. Во втором сете швейцарская команда вновь вела +3, однако два эйса Ирины Воронковой помогли россиянкам переломить ход встречи.

В третьем отрезке игры борьбы не получилось. Сборная России доминировала на блоке (9:0), причем 5 блоков на счету Екатерины Ефимовой. Кроме того, разыгралась в атаке диагональная Наталия Гончарова, которая забила 5 из 7 мячей.

Гончарова в итоге стала самым результативным игроком матча, набрав 17 очков. Она показала 56% эффективности в атаке (15/27), сделала 1 эйс и 1 блок.

Стоит отметить, что сборная России до конца турнира потеряла блокирующую Ирину Фетисову, которую ожидает операция.

Ранее команда под руководством Вадима Панкова со счетом 3:0 обыграла Беларусь. В оставшихся матчах группового этапа россиянки сыграют с Германией (26 августа, 18:30), Испанией (28 августа, 18:30) и Словакией (16:30). Четыре из шести команд выйдут в 1/8 финала.

Напомним, что сборная России выигрывала чемпионат Европы в 2013-м и 2015-м годах, а на Евро-2017 в четвертьфинале проиграла Турции.

Чемпионат Европы. Женщины. Группа D
Россия – Швейцария – 3:0 (28:26, 25:19, 25:9)
Россия: Королёва (6), Старцева (0), Воронкова (12), Лазаренко (5), Гончарова (17), Парубец (10) – старт; Чикризова (либеро), Галкина (либеро), Халецкая (0), Романова (2), Курило (0), Ефимова (5).