«Барселона» впервые победила в чемпионате Испании без Месси и Суареса в составе

«Барселона» дома обыграла «Бетис» (5:2) в матче 2-го тура чемпионата Испании.

Счёт в матче открыли гости. Гол забил новичок «Бетиса» Набиль Фекир, купленный у «Лиона» за 20 млн евро.

В концовке первого тайма «Барселона» отыгралась, благодаря голу новичка Антуана Гризманна, купленного у «Атлетико» за 100 млн евро. Во втором тайме за десять минут каталонцы забили три гола. Сперва Гризманн оформил дубль. Ещё через шесть минут свой первый гол в чемпионате забил воспитанник «Барселоны» полузащитник Карлес Перес. Затем забил защитник Хорди Альба.

Пятый гол «Барселоны» провёл Артуро Видаль.

Как сообщает OptaJose, каталонский клуб впервые победил в матче чемпионата Испании, когда в составе не было ни Лионеля Месси, ни Луиса Суареса. До этого «Барселона» дважды сыграла вничью и один раз проиграла. Месси и Суарес играют вместе в каталонском клубе с 2014 года.

После двух туров «Барса», набрав 3 очка, занимает девятое место в турнирной таблице.

В следующем туре каталонцы 31 августа сыграют в гостях против «Осасуны». Начало – 18:00.