комментарии 1 в закладки

Андрей Назаров: «Прекратите втаптывать Кузнецова в грязь! Из него хотят сделать изгоя, и не пнул только ленивый»

erid:

Бывший главный тренер «Нефтехимика», «Барыса», СКА, «Северстали», «Витязя» и «Трактора» Андрей Назаров прокомментировал дисквалификацию нападающего сборной России Евгения Кузнецова за употребление кокаина.

«Призываю общественность прекратить втаптывать Кузнецова в грязь и опускаться до оскорблений и хамства! Каждый человек может допустить в жизни ошибку, поступить неправильно. Но нельзя унижать человека, что мы сейчас видим на примере Евгения Кузнецова. Мне довелось прочитать мнения некоторых уважаемых экспертов, которые, мягко говоря, меня разочаровали.

Давайте не будем забывать, что еще год назад мы всей страной радовались, когда Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов завоевали Кубок Стэнли. Радовались, когда Евгений «зажигал» за молодежную сборную, с которой в 2011 году выигрывал золотые медали мирового первенства. Как дважды выигрывал золото чемпионатов мира с национальной командой. Теперь же из Кузнецова хотят сделать изгоя. Его не пнул только ленивый.

Главное, что Евгений понял свою ошибку, которая станет для него уроком на всю жизнь. Я работал с Кузнецовым в «Тракторе», знаю его как трудолюбивого и талантливого парня. Уверен, что Кузнецов, отбыв дисквалификацию, еще порадует нас своим хоккеем. Ну, а в НХЛ он и так будет играть.

Мое поколение хоккеистов помнит, как когда-то втаптывали в грязь Валерия Харламова, Вячеслава Фетисова и многих других великих игроков. Но затем Фетисов стал министром спорта России, в честь Харламова назвали кубок, который разыгрывают в первенстве МХЛ. Знаете, нужно всегда оставаться человеком и стараться помочь людям», – цитирует Назарова «Чемпионат».

Напомним, что ИИХФ дисквалифицировала Кузнецова на четыре года. В его допинг-пробе, взятой 26 мая этого года на чемпионате мира, нашли кокаин.

ИИХФ временно отстранила Кузнецова за нарушение статьи 2.1 Всемирного антидопингового кодекса (наличие запрещенной субстанции). Дисквалификация началась 13 июня 2019 года и закончится 12 июня 2023 года.


Читайте также о Кузнецове:  

Кузнецов дисквалифицирован за кокаин. Но сможет играть в НХЛ 

ИИХФ забанила Кузнецова на 4 года, а в НХЛ он бы пропустил всего 2-3 месяца

Дисквалификация Кузнецова – огромная проблема для сборной на Олимпиаде-2022

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх