комментарии 4 в закладки

В ИСУ обсудят замену короткой и произвольной программы на техническую и артистическую

erid:

Вице-президент международного союза конькобежцев (ИСУ) Александр Лакерник рассказал, что на конгрессе организации в июне 2020 года будет обсуждаться вариант замены в фигурном катании короткой и произвольной программ на техническую и артистическую.

Даже если конгресс одобрит это предложение, никаких изменений не произойдёт до окончания олимпийского цикла в 2022 году.

Александр Лакерник / фото: пресс-служба Универсиады в Красноярске


«Идея о переходе на техническую и артистическую программы будет предложена на конгрессе, – сказал Лакерник в интервью агентству «Р-Спорт», – но не факт, что она будет принята. Вероятность одобрения конгрессом подобных новшеств сейчас оценить очень сложно, но даже если эти изменения будут приняты, то действовать они начнут после Олимпийских игр 2022 года.

Судьи будут работать по примерно тем же принципам, что и сейчас. Просто в одной программе компоненты будут играть меньшую роль, а в другой большую. Сейчас влияние технической и компонентной оценки 50 на 50 процентов, но в новом проекте подразумевается, что в технической программе компоненты будут составлять 40 процентов, а в артистической – 60.

В артистической программе сложность будет стоять на втором плане. Фигуристы и в этой программе тоже будут прыгать, вращаться и делать прочие элементы, но количество элементов будет меньше и вес их будет существенно ниже».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх