комментарии 26 в закладки

Российские волейболистки проиграли Германии на Евро-2019

Сборная России в Братиславе в матче группового этапа чемпионата Европы со счетом 2:3 проиграла Германии.

Россиянки по ходу матча уступали по партиям - 1:2, однако в четвертом сете разгромили соперниц - 25:14 и перевели встречу на тай-брейк. В нём провалились в атаке Наталия Гончарова и Ксения Парубец, которые на двоих реализовали только 4 из 13 ударов.

В итоге команда Вадима Панкова потерпела первое поражение на турнире. Ранее волейболистки сборной России с одинаковым счетом 3:0 обыграли Беларусь и Швейцарию. В оставшихся матчах группового этапа россиянки сыграют с Испанией (28 августа, 18:30 мск) и Словакией (29 августа, 16:30). Четыре из шести команд выйдут в 1/8 финала.

Чемпионат Европы. Женщины. Группа D
Германия – Россия – 3:2 (18:25, 25:21, 25:23, 14:25, 15:11)
Россия: Королёва (16), Старцева (1), Воронкова (11), Ефимова (8), Гончарова (19), Парубец (19) – старт; Галкина (либеро), Халецкая (0), Лазарева (0), Романова (2), Курило (0), Лазаренко (0).