комментарии 0 в закладки

Максим Сушинский: «Легионерам очень тяжело адаптироваться к России»

erid:

Президент «Авангарда» Максим Сушинский рассказал об отъезде лучшего бомбардира команды двух последних регулярных чемпионатов Ильи Михеева в «Торонто» и о проблемах адаптации легионеров в КХЛ.

«У Михеева есть русские ребята в команде. У меня всё было по-другому, никого не было из русских, а по-английски я знал только слово «Спасибо», так что Илье в этом плане полегче. Легионерам очень тяжело адаптироваться к России. Деарне и Тальбо уже давно были в России, у них была химия, нам с ними повезло. А иностранцам, которые только приезжают впервые, очень трудно в России», – передаёт слова Сушинского «Чемпионат».

В прошлом сезоне в регулярном чемпионате КХЛ Михеев в 62 матчах набрал 45 (23+22) очков при показателе полезности +21. В среднем форвард проводил на льду 19 минут. В 13 матчах плей-офф Михеев набрал 11 (4+7) очков. 

Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября в Москве матчем за Кубок открытия между ЦСКА и «Авангардом». Эти команды встречались в финале Кубка Гагарина прошлого сезона, чемпионами стали москвичи (4 - 0).


Читайте также о КХЛ:

Кажется, у «Салавата Юлаева» снова будет лучшее легионерское звено в КХЛ 

Большое интервью Квартальнова. О Зарипове, Билялетдинове и новом стиле игры «Ак Барса» 

У «Салавата Юлаева» новый логотип. Нам объяснили, зачем его сделали 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх