комментарии 46 в закладки

В Анапе полицейские принудили к сексу 17-летнюю волейболистку сборной России

erid:

В Анапе трое полицейских в посёлке Витязево принудили к сексу 17-летнюю волейболистку из юношеской сборной России.

Как сообщает «Комсомольская правда», сотрудники изнасиловали девушку на пляже. Они столкнулись с ней и её молодым человеком, которые занимались любовью. Юношу отпустили, а девушке пригрозили проблемами с отделом по делам несовершеннолетних.

После этого, по информации источника, которую подтвердили в полиции, двое сотрудников правоохранительных органов надругались над ней, еще один не участвовал в изнасиловании, но находился рядом. «Двое полицейских занялись с ней сексом, а третий стоял и смотрел. А когда все закончилось, они отвезли ее в спортивный комплекс Волейград, в котором проходила сборы спортсменка», – рассказал источник издания в правоохранительных органах региона.

Пострадавшая оказалась участницей юношеской сборной России по пляжному волейболу. Девушка рассказала о случившемся тренеру, который вызвал полицию. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по данному инциденту. Трое полицейских помещены в следственный изолятор курорта. По информации «Ъ-Кубань», двое из участвовавших в «понуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера» являются командировочными.

Baza назвала имена патрульных, которые, предположительно, причастны к случившемуся в Витязево. Это 26-летний старший сержант Рустам Наниз, 28-летний сержант Леонид Паланчук и 28-летний сержант Алий Казанчи. Официально эта информация не подтверждена. «КП» приводит те же имена, но не указывает фамилии полицейских. Уголовное дело, по данным Baza, возбуждено в отношении Паланчука и Наниза.

Следователи считают, что полицейские принудили девушку к сексу, пообещав не привлекать ее к административной ответственности. 

«Дело находится на контроле у начальника кубанского главка, назначена проверка. Сотрудников полиции уволили из органов по отрицательным мотивам. В отношении их непосредственных руководителей решается вопрос об увольнении из органов внутренних дел», – цитирует «КП» со ссылкой на заявление ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

По информации «КоммерсантЪ», начальник отдела МВД России по Анапе Андрей Рапп уже отстранен от выполнения обязанностей. 

«Эти негодяи обязательно понесут суровое наказание. В Анапской полиции работает более 800 сотрудников, среди этих людей есть профессионалы, хорошие сотрудники, которые проработали не один год. Не хотел бы, чтобы из-за каких-то подонков была брошена тень на всю полицию нашего города», – сказал глава муниципального образования город-курорт Анапа Юрий Поляков на планерном совещании.

Согласно части 2 статьи 133 УК РФ максимальное наказание за понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетнего – лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх