комментарии 41 в закладки

Полицейские, которых обвиняют в принуждении к сексу волейболистки, изложили свою версию произошедшего

erid:

Юрий Гапеев, адвокат трех полицейских, которых обвиняют в принуждении к сексу волейболистки молодежной сборной России, опроверг обвинения в адрес подозреваемых.

Ранее сообщалось, что в ночь на 26 августа сотрудники правоохранительных органов столкнулись на одном из пляжей Витязево с девушкой и молодым человеком, которые занимались любовью. Полицейские отпустили юношу, а 17-летней девушке пригрозили проблемами с отделом по делам несовершеннолетних. Следователи считают, что полицейские принудили девушку к сексу, пообещав не привлекать ее к административной ответственности.

Baza назвала имена патрульных, которые, предположительно, причастны к случившемуся в Витязево. Это 26-летний старший сержант Рустам Наниз, 28-летний сержант Леонид Паланчук и 28-летний сержант Алий Казанчи. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

– Три сотрудника полиции несли службу в районе спортивно-оздоровительного клуба «Волейград». На безлюдной территории пляжной зоны, в беседке, вдали от цивилизации, заметили, что имеет место происходить сексуальный контакт. Подошли к парочке. Один из сотрудников полиции включил камеру, чтобы зафиксировать момент. Вдруг имело место насилие над девушкой? Тогда съемка стала бы доказательством преступления.

– Вроде полицейские смеялись на камеру...

– Сотрудники полиции обратились к паре: «Что здесь происходит?» Неожиданно девушка побежала. Может быть, испугалась. На пляже было темно, она не заметила, что к ней обратились люди в форме. Один из полицейских сразу остановил молодого человека. Девушка же успела отбежать метров двадцать, потом упала, выронила мобильный телефон.

– По видео заметно, что она умоляла полицейских отпустить её...

– Спортсменка сразу стала объяснять, что она чемпионка мира по пляжному волейболу, призер Олимпийских игр. Говорила, что имеет сексуальные отношения с парнем, с которым ее застукали, но при этом отказалась называть его имя. Пояснила, что она не хочет, чтобы об этом знали родители.

– Полицейские поняли, что она несовершеннолетняя?

– Девушка выглядела на 25 - 26 лет. Она под два метра ростом. К тому же, ночью не было возможности внимательно ее разглядеть. Она промолчала о возрасте. О том, что она несовершеннолетняя, полицейские узнали на следующий день в следственном отделе. Зато чемпионка успела рассказать, почему скрывает имя партнера. По ее словам, мужчина якобы является членом волейбольной команды сборной России. Свои отношения они скрывают.

– Тогда полицейские предложили ей заняться сексом, чтобы информация не стала достоянием общественности?

– Сотрудники полиции вошли в ее ситуацию, сказали, что общественный порядок не нарушен, потому что пара занималась сексом вдалеке от людных мест. Более того, они помогли даме найти потерянный телефон, пообщались с ней немного. Затем вернули девушку ее парню, передали с рук на руки и отпустили. Пошли дальше в поселок Витязево патрулировать территорию.

– В заявлении указано об изнасиловании?

– Нет. На допросе она указала, что дала добровольное согласие на занятие сексом, но, якобы, тому способствовали угрозы полицейских.

– Все-таки был секс спортсменки с полицейскими?

– Мы отрицаем факт, что имели место сексуальные отношения. Сейчас заявили ряд ходатайств, в том числе просим провести экспертизы, чтобы установить биологический возраст потерпевшей – дело в том, что у человека есть паспортный возраст и биологический, – сказал Гапеев в интервью «Московскому Комсомольцу»

Согласно части 2 статьи 133 УК РФ максимальное наказание за понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетнего – лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх