комментарии 0 в закладки

Владислав Трушкин: «От Евролиги, не скрою, есть радостное предчувствие»

erid:

Форвард «Зенита» Владислав Трушкин рассказал, как отреагировал на решение доверить питерской команде уайлд-карт на участие в Евролиге сезона-2019/20.

Для «Зенита» это будет дебютный сезон в турнире.

– Конечно, это круто, – отметил Трушкин в интервью «БИЗНЕС Online». – Любой баскетболист мечтает хотя бы раз в жизни сыграть в Евролиге. Единственное, что это накладывает и ответственность. Постараюсь оправдать доверие тренерского штаба и получить место в составе. В этом году у нас селекция другого уровня.

Фото: Ира Смолова, Единая лига ВТБ


– Как вы себе представляете Евролигу?

– Пока никак. Летом больше думал над продлением контракта и некоторыми вещами личного характера. От Евролиги, не скрою, есть радостное предчувствие. Раньше смотрел матчи этого турнира по телевизору, бывало приходил на игры. А тут будет возможность испытать себя, увидеть всё изнутри, – уверен баскетболист.

В этом году Трушкин также закончил магистратуру Поволжской академии спорта.

– Академия помогла получить образование, не отлучаясь при этом от любимого дела, – рассказал Трушкин. – За время обучения я поиграл в Красноярске, Владивостоке, Москве, Казани и Санкт-Петербурге. У вуза есть дистанционная программа, индивидуальный график обучения и всё это помогает таким студентам, как я.

Казанский баскетболист Владислав Трушкин – об Евролиге, жизни в интернате и психологии победы

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх