комментарии 2 в закладки

«Салават Юлаев» уступил «Куньлуню» в серии буллитов в первом матче сезона

«Салават Юлаев» уступил в серии послематчевых бросков «Куньлуню» (3:4 Б) в своём дебютном матче чемпионата КХЛ.

Перед началом третьего периода уфимцы проигрывали со счётом 1:3 – в составе китайской команды дублем отметился Войтек Вольски. Также двумя набранными очками отметились Адам Крэкнелл и Жильбер Брюле.

В составе «Салавата» заброшенными шайбами отметились Дмитрий Кугрышев, Теему Хартикайнен и Никита Сошников. В начале матча дисциплинарный 10-минутный штраф за драку, а также 5-минутный штраф за грубость получил защитник гостей Алексей Семёнов.

Отметим, что сегодняшний матч – первый в сезоне, завершившийся в серии послематчевых бросков. На лёд в составе «Салавата» вместе Юхи Метсолы вышел Андрей Кареев. 24-летний вратарь отразил три броска. В ворота хозяев шайбы не смогли забросить Линус Умарк, Родион Амиров, Кугрышев и Никита Сошников. Победный бросок на счету Брюле.

Завтра, 4 сентября, команды снова сыграют друг с другом. Отметим, что сегодняшняя встреча состоялась не в Пекине, где базируется «Куньлунь», а на юге Китая в городе Шэньчжэнь. Игра прошла на арене, построенной к Универсиаде-2011, вместимостью в 12 тысяч мест.

Всего в сезоне «Салават» и «Куньлунь» проведут друг с другом четыре матча, как соперники по дивизиону Чернышёва.

Куньлунь (Пекин) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:3 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 1:0)

3 сентября. Спортивный центр Универсиады (Шэньчжэнь)
1:0 Крэкнелл (Брюле, Майоне, 08:32, бол.)
1:1 Кугрышев (Сергеев, Сошников, 24:29, бол.)
2:1 Вольски (30:44)
3:1 Вольски (Брюле, Крэкнелл, 37:12, бол.)
3:2 Хартикайнен (Ларсен, 45:42)
3:3 Сошников (51:49)
4:3 Брюле (победный буллит)