17-летний форвард «Салавата» Амиров в матче с «Куньлунем» провёл на льду 12 минут и развил скорость в 31,5 км/ч

«Салават Юлаев» уступил в первом матче регулярного чемпионата КХЛ «Куньлуню» (3:4 Б)

В новом сезоне на матчах КХЛ используются чипированные шайбы и формы, благодаря чему зрители могут увидеть более подробную статистику. Согласно протоколу встречи, среди хоккеистов «Салавата» на льду дольше всех находился нападающий Сакари Маннинен – 23 минуты и 38 секунд. Больше всего смен на счету защитника Артёма Сергеева – 25.

Наибольшую скорость в матче развил датский защитник Филип Ларсен – 33,53 км/ч. Также у него лучший результат по времени в атаке среди защитников уфимского клуба – 8 минут 18 секунд. Лучшим в команде по этому показателю стал Линус Умарк – 8 минут и 43 секунды.

17-летний нападающий «Салавата Юлаева» Родион Амиров провёл на льду более 12 минут, это 14-й результат в команде. Россиянин развил максимальную скорость в 31,51 км/ч. В атаке Амиров находился 4 минуты 55 секунд.

Отметим, что дольше всех в матче на льду находился капитан хозяев Андрей Шустр – 25 минут и 35 секунд. Самым быстрым у «Куньлуня» был Джо Брэйден – 33,14 км/ч.

Завтра состоится вторая игра между «Салаватом» и «Куньлунем». Начало – 14:30 мск. На сегодняшней игре присутствовало 3,5 тыс зрителей.

В КХЛ появились «умные» шайбы и формы с чипами. Такого нет даже в НХЛ

Дырка в воротах, сломанная калитка и косяки в трансляции. За «Куньлунь» снова стыдно