комментарии 9 в закладки

Посмотрите, как хорош Ткачёв! Он положил двушку ЦСКА

Но всё испортил Секач.

«Ак Барс» проиграл в стартовом матче сезона ЦСКА (2:3), пропустив все три шайбы в меньшинстве. Но игра команды Дмитрия Квартальнова оставила приятное впечатление: если брать во внимание игру в равных составах, то казанцы ничем не уступили действующему обладателю Кубка Гагарина.

Лучшим в составе «Ак Барса» стал центрфорвард Владимир Ткачёв, который забил оба гола.

Ткачёв провалил прошлый сезон, но при Квартальнове стал другим – теперь Ткачёв не стесняется брать игру на себя, рисковать и создавать голевые моменты для партнёров. Владимир был лучшим и на предсезонных турнирах, а в первой игре сезона продолжил феерить.

В первом периоде Ткачёв пробил вратаря ЦСКА Ларса Юханссона мощным щелчком от синей линии. Получив шайбу от Камиля Фазылзянова, 55-й номер казанцев точно бросил в верхний угол.

В конце второго периода Ткачёв убежал один на один с Юханссоном и бросил в штангу, но шайба, отскочив от конька шведского вратаря армейцев, влетела в сетку.

Обратите внимание, как Ткачёв убежал от защитников соперника. Последние пару лет Владимир занимается индивидуально с тренером по катанию и сильно прибавил в этом компоненте.

Ещё один момент – после смены главного тренера Ткачёв стал намного более открытым. Этим летом он впервые проводил прямые эфиры со сборов, а после презентации болельщиков в шутку выложил в инстаграме фотографию с игроком «Салавата Юлаева» Линусом Умарком.

Ткачёв стал более общительным с журналистами: после презентации он зашёл в пресс-центр со словами: «Ну что, налетайте». В принципе, Владимир всегда был таким, но в определённый момент бывший главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов запретил ему общаться с прессой – ему казалось, что это негативно влияет на игрока.

Владимир провёл на льду 19 минут и 24 секунды – лучший результат среди всех игроков команды. Он играл в меньшинстве, причём был единственным форвардом, вышедшим на лёд в формате «три на пять». А при игре «четыре на пять» зачастую выходил на лёд в первой спецбригаде меньшинства вместе со Станиславом Галиевым. В нынешнем «Ак Барсе» Ткачёв должен становиться лидером, и сегодня он показал, что готов к этому.

Второй гол Ткачёва мог стать победным, но всё испортил бывший нападающий «Ак Барса» Иржи Секач. Нельзя сказать, что он провёл суперматч – кроме двух эпизодов, Секач был незаметен. Но он и в «Ак Барсе» мог сделать гол из ничего. Так вышло и в ситуации с победным голом в ворота Адама Рейдеборна. Никита Нестеров набросил шайбу от синей линии, а Секач на лету подправил её.

ЦСКА (Москва) – Ак Барс (Казань)  3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
3 сентября. «ЦСКА Арена». 7614 зрителей
0:1 Ткачёв (Ожиганов, Фазылзянов, 8:48)
1:1 Секач (Григоренко, Капризов, 38:49, бол.)
1:2 Ткачёв (Азеведо, 39:29)
2:2 Вей (Капризов, Григоренко, 49:57, бол.)
3:2 Секач (Нестеров, Вей, 58:56, бол.)
Вратари: Юханссон – Рейдеборн

«Ак Барс» перед стартом сезона: чего ждать от Квартальнова и будут ли ещё новички