комментарии 4 в закладки

Евгений Сивожелез: «Узнал об уходе Саммелвуо после подписания контракта. Очень хотелось с ним поработать»

erid:

Новичок «Кузбасса» Евгений Сивожелез в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о мотивации перехода в кемеровский клуб.

«Мне очень хотелось поработать с тренером сборной, который уже достиг хороших результатов в клубе. Интересно было посмотреть, что за система привела «Кузбасс» к чемпионству. Мне очень нравилась игра кемеровчан в прошлом сезоне, нравилась атмосфера, в которой они работали. Мне тоже захотелось в нее окунуться.

Командная игра «Кузбасса» производила впечатление. Они достаточно ровно провели весь сезон и подошли к финальным играм в хорошей форме, как в физической, так и психологической – это говорит о хорошей работе тренерского штаба и грамотном планировании тренировочного процесса. Поэтому фактор Туомаса действительно присутствовал. Но обстоятельства сложились по-другому. Узнал о переходе Туомаса в Санкт-Петербург только спустя несколько недель после подписания контракта. Тем не менее, уверен: всё, что ни делается – к лучшему», – сказал Сивожелез.

Сегодня «Кузбасс» на своем официальном сайте сообщил о прекращении сотрудничества с Туомасом Саммелвуо по инициативе финского специалиста. Он продолжит карьеру в петербургском «Зените».

Полное интервью: Оказывается, три года назад Сивожелез мог завершить карьеру. Отговорил Алекно

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх