комментарии 18 в закладки

Агент Мамука Джугели: «В ближайшее время под руководством Сайманова «Рубин» пойдёт на чемпионство»

erid:

Футбольный агент Мамука Джугели в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о своих отношениях с генеральным директором «Рубина» Рустемом Саймановым.

– Ваше первое впечатление от Бердыева?

– Я тебе конкретно скажу – это большой человек. Он вообще не любит, когда его хвалят. Для нас, для грузин, он и Рустем Сайманов очень много сделали.

Вообще «Рубин» – мой любимый клуб. Я всегда болел за них, но не потому что там четыре грузина. Курбан Бердыев первый взял у меня игроков: Чаладзе и Силагадзе, еще когда я был совсем молодой, был никто. Татары мне доброе дело сделали, моё имя узнали в России. В этом большая заслуга «Рубина». Второй мой любимый клуб – это «Локомотив» из-за Семина. Но если они встретятся друг с другом, я буду болеть за «Рубин».

– В последние годы «Рубин» потерял статус одной из ведущих команд премьер-лиги...

– Ну где он её потерял? Сайманов ушёл и Бердыев тоже. Вернулись два года назад. Они же не фокусники, чтобы бумс и по щелчку пальца выстроить чемпионскую команду. Но в ближайшее время под руководством Рустема «Рубин» пойдёт на чемпионство. Вот увидишь. 

Рустем Сайманов / фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online


В этом году наберут молодых, пройдут обкатку, через год попадут в тройку. Рустик всегда был лидером и не допустит, чтобы «Рубин» быть пятым, шестым или седьмым. Я знаю его очень хорошо, он амбициозный человек и не любит проигрывать. У него своя задумка, и только он о ней знает. 

Шаронов – выбор Рустема. Он был хорошим игроком, но как тренер пока никто. При этом вы видите, какую классную команду он строит. Надо было рискнуть и отдать «Рубин» в руки молодому специалисту. Раз это дает результат, значит, он разбирается в футболе. Ещё пару лет терпения и у него будет топ-клуб. В футболе быстро ничего не бывает. 

Если бы в «Рубине» не было Сайманова, я бы не отдал туда ни Кварацхелию, ни Зурико, ни Микеладзе, ни Кипиани. Именно из-за директора клуба все так получилось. У нас близкие отношения, он человек слова. Футболисты его любят сильно, все его уважают.

– Он обещал, что ваши ребята будут играть?

– Сайманов – хороший менеджер, он сам всё видит, сам выбирает игроков. Не я к нему пришел: «Рустем, смотри какой хороший футболист». Он и без меня это знал.

Полное интервью Джугели про договорные матчи, грузинский футбол и «Рубин»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх