комментарии 34 в закладки

Туомас Саммелвуо: «В Петербурге есть возможность начать новый проект»

erid:

Финский специалист Туомас Саммелвуо прокомментировал свой переход из «Кузбасса» в петербургский «Зенит».

«Я рад тому, что начинаю что-то новое. Конечно, сейчас мои мысли о Кемерове, о тех трех сезонах, которые мы отработали вместе. Я очень благодарен руководству «Кузбасса» и всем работникам клуба за то, что нам вместе удалось сделать.

В Петербурге - большие волейбольные традиции. Здесь есть возможность начать новый проект, но я также очень благодарен прежнему тренерскому штабу команды во главе с Александром Климкиным за то, чего они добились.

Удастся ли вывести Зенит на новый уровень? Посмотрим. Да, здесь близко к Финляндии и к моим родным. Я все-таки хочу видеть своих детей чаще. Здесь у родных будет возможность посещать наши матчи», – цитирует Саммелвуо «Спорт день за днём».

Напомним, что у Саммелвуо был действующий контракт с «Кузбассом» до конца сезона 2021/22, однако он расторгнут по инициативе тренера. Саммелвуо работал с кемеровским клубом с сезона 2016/17. 

В прошлом сезоне «Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России и получил право сыграть в Лиге чемпионов. «Зенит» СПб под руководством Александра Климкина занял четвёртое место в чемпионате России.

Саммелвуо возглавил «Зенит». Через пару лет это будет суперклуб


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх