комментарии 0 в закладки

Игорь Ларионов: «КХЛ нужен крен в сторону атаки. Финал ЦСКА – «Авангард» был скучным»

erid:

Двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов поделился мнением о размере площадок в КХЛ. 

– Считаю, что в нашей лиге должен быть единый стандарт площадки – североамериканская или, в крайнем случае, финская, но никак не европейская. Пока я видел две или три игры этого сезона, но трудно делать выводы. Очень много сумбура. Поляна вроде стала поменьше, но понимаешь, насколько много брака стало. Игрокам и тренерам нужно время, чтобы адаптироваться и понять, что можно из этого сделать.

– Уменьшение ширины и изменение разметки льда поможет нашим ребятам быстрее адаптироваться в Северной Америке?

– Абсолютно! Безусловно, у нас многие вещи должны поменяться. Мы должны сделать крен в сторону атаки. Прошлогодний финал ЦСКА – «Авангард» для меня был скучным, если честно. Игра очень оборонительного плана, закрытый хоккей, который не дает возможности получать удовольствия.

Если мы хотим, чтобы игра продавалась, и народ шел на трибуны, хоккей должен быть более атакующим. Это зависит от игроков, уровня их мастерства и наставников, которые хотят рисковать, играть в быстрый хоккей и доверять молодежи. Таких, к сожалению, очень мало, – сказал Ларионов в интервью «Спорт-экспрессу». 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх