комментарии 0 в закладки

Заграничная поездка домашнего питомца в самолёте

erid:

Нередко владельцы животных сталкиваются с необходимостью выезда за границу, при этом питомца попросту не с кем оставить. Если планируется длительная поездка, сложно пристроить своего любимца у друзей, а специальные отели – вовсе не вариант.

Причин, по которым может возникнуть потребность, взять животное за границу, может быть большое количество. Только существует большое число требований и документации, которые нужны для отправления в путешествие с любимцем. Возникла необходимость в перевозке домашнего питомца? Доверьте эту задачам профессионалам компании "Удачный полёт" https://www.luckyfly.ru/uslygi.html. Она предоставляет услуги по доставке и перевозке домашних животных.

Чтобы поехать с питомцем заграницу, нужно заранее подготовить ветеринарный паспорт международного образца с отметками о прививках и прочей информацией. В документе должна присутствовать отметка о чипировании животного.  За несколько дней до отъезда на основании ветеринарного паспорта нужно получить ветеринарное свидетельство №1. Также при транспортировке животного в поезде или самолёте требуется наличие багажной квитанции.

В принципе, в каждой стране есть свои нюансы, поэтому перед поездкой рекомендуется внимательно с ними ознакомиться, чтобы не столкнуться с неприятностями. Например, в страны еврозоны не получиться привезти питомца, которому меньше шести месяцев, а перед пересечением границы с ОАЭ, животных нужно декларировать, прилагая соответствующие документы. Чтобы не столкнуться с подобными сложностями, рекомендуется пользоваться услугами специализированных организаций по доставке питомцев.

Общие требования к перевозке животных в самолёте

Питомец должен быть чистым и здоровым, находиться в специальном контейнере, защищенным от проникновения жидкостей и запахов. Размеры контейнера определяются предписания авиаперевозчика. Контейнер, в котором находится животное,  должен быть достаточно просторным. К тому же запрещается перевозка нескольких контейнеров, и выпуск животного для прогулки по салону. При необходимости в один бокс можно поместить сразу двух питомцев, если они могут мирно находиться в обществе друг с друга. Также стоит учитывать существующие ограничения по весу. 

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх