Сборная США проиграла в матче за 5 - 8 места на ЧМ

Сборная США уступила команде Сербии в полуфинале утешительного раунда чемпионата мира (89:94).

В первой четверти Сербия разгромила американцев со счётом 32:7, однако во второй десятиминутке США отыграли 21 очко и на большой перерыв команды ушли при счёте 44:40 в пользу Сербии.

Третью четверть с перевесом в одно очко выиграли американские баскетболисты, однако в решающей десятиминутке сербы набрали на два очка больше и одержали победу. Окончательный счёт матча – 94:89 в пользу Сербии.

США обновили свой антирекорд на международных турнирах. В четвертьфинале они уступили Франции, которая прервала 58-матчевую победную серию американцев продолжительностью в 13 лет. Американцы выигрывали последние два чемпионата мира в 2009 и 2013 годах. Также на их счету победы на Олимпийских играх в 2008, 2012 и 2016 годах. До этого худшим результатом за всю историю сборной было 6-е место на ОИ-2002.

Теперь США встретятся с командой Польши в матче за седьмое место.

Чемпионат мира-2019. Мужчины. Матч за 5-8 места
Сербия – США - 94:89 (32:7, 12:33, 27:28, 23:21)