Овечкин – лидер по числу подписчиков в инстаграме среди игроков НХЛ. В топ-10 – четверо россиян

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин возглавил рейтинг самых популярных хоккеистов НХЛ в инстаграме.

Как сообщает инстаграм НХЛ, на страницу 33-летнего россиянина подписано 1,4 млн человек. В топ-10 вошли еще три игрока из России: Евгений Малкин, Артемий Панарин и Илья Ковальчук. Отметим, что ни один хоккеист из «Сент-Луиса» - прошлогоднего победителя Кубка Стэнли - не вошёл в итоговую десятку.

10. Илья Ковальчук («Лос-Анджелес») – 391 тыс

Напомним, в прошлом сезоне Овечкин провёл 101 матч во всех турнирах, в общей сложности набрав 106 (59+47) очков. Его команда проиграла в первом раунде плей-офф «Каролине» со счётом 3 - 4. Овечкин в восьмой раз стал лучшим снайпером регулярного чемпионата

В 2018 году «Вашингтон» впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли вместе с Овечкиным, обыграв в финальной серии новичка лиги - «Вегас»  (4 - 1).