комментарии 0 в закладки

16-летний нападающий «Барселоны» Фати стал самым юным автором гола и передачи в одном матче чемпионата Испании

erid:

16-летний нападающий «Барселоны» Ансу Фати в игре 4-го тура чемпионата Испании с «Валенсией» (5:2) забил гол и отдал результативную передачу, став самым молодым игроком в истории примеры, которому удалось это сделать в одном матче.

Каталонцы, набрав семь очков, поднялась на четвёртое место в турнирной таблице чемпионата. В следующем туре они сыграют в гостях с «Гранадой».

«Быть игроком «Барселоны» непросто. Фати постоянно сконцентрирован и хорошо себя проявляет, – прокомментировал результат матча главный тренер «Барсы» Эрнесто Вальверде. – Не совсем нормально забивать почти первым касанием, вторым отдавать голевой пас, а третьим почти отличиться еще раз. Если он будет продолжать трудиться так же много, то он принесет нам еще немало пользы.

Как тренер я всегда хочу, чтобы игроки выходили на поле заряженными. Фати дебютировал в столь юном возрасте, однако у него отлично получается. Карлес Перес получил больше игрового времени, потому что так было нужнее для команды. Все проще, чем кажется. Меня не волнуют сравнения Месси и Фати. Это может сработать как шар, переполненный воздухом. Он может лопнуть», – цитирует тренера Marca.

Напомним, Фати – второй самый молодой игрок в истории «Барселоны», сыгравший в официальном матче. Рекорд принадлежит Висенте Мартинесу. На момент дебюта в сезоне-1941/42 ему было 16 лет и 278 дней. Также Фати стал первым футболистом, родившимся в XXI веке, который сыграл за основную команду сине-гранатовых.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх