комментарии 30 в закладки

«Рубин» проиграл «Оренбургу». Это третье поражение казанцев подряд

Казанский «Рубин» в матче 9-го тура чемпионата России проиграл «Оренбургу» – 1:2.

Роман Шаронов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Все три гола в этой встрече были забиты во втором тайме. На 49-й минуте полузащитник хозяев Рикарду Алвеш пробил из-за штрафной после неудачной скидки Олега Данченко и открыл счёт. Ответный гол «Рубин» забил через 4 минуты – после флангового навеса Данченко точный удар головой нанёс полузащитник Евгений Башкиров. Победный гол хозяева забили с пенальти: защитник Филип Уремович в своей штрафной сфолил на нападающем Артеме Кулишеве, который на 89-й минуте матча реализовал удар с точки.

Отметим, что это третье поражения «Рубина» подряд. Ранее казанцы уступили «Сочи» (0:3) и «Ростову» (1:2). «Рубин» по-прежнему занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата страны с 10 очками. «Оренбург» после этой победы с 8 очками поднялся с 15 на 12 место.