комментарии 0 в закладки

Александр Головин: «Во Франции почти никого не могу оббежать, прокинув мяч»

erid:

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин поделился ощущениями от игры в иностранном чемпионате. 

Напомним, что летом прошлого года «Монако» заплатил ЦСКА за Головина 30 млн евро, сделав его самым дорогим российским игроком в истории.

Александр Головин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Слышал, что во Франции самый сложный чемпионат для техничных игроков. Ты к ним относишься...

– Не хотелось бы обижать наш чемпионат, но здесь я не встречал, чтобы вот прямо мне было легко, чтобы я мог мяч прокинуть и кого-то оббежать.

– Как ты делал в чемпионате России.

– Да. У нас это можно было сделать с каждой командой, а здесь я почти ни с кем не могу сделать. С центральными, может, да, но не с крайними. Каждый крайний точно не медленнее меня, а то и быстрее.

– Какие еще сложности в чемпионате Франции?

– Тяжело было сперва, что нет зимнего перерыва, как в России, что очень много игр. В первом сезоне была еще Лига чемпионов. Игры шли среда - воскресенье, было непривычно. Делали ротацию, потому что уже не можешь играть: 60 минут, и ты дальше бесполезен.

– Это проблема нашего чемпионата, что мало матчей?

– Когда я играл, мне казалось, что достаточно матчей. Теперь понимаю, что у нас много отдыха. У нас только суббота, суббота, суббота – недельный цикл, хватает за глаза времени, чтобы подготовиться и восстановиться.

– Твое предложение – играть больше матчей в России?

– Зимнего отпуска в 10 - 15 дней хватило бы, – сказал Головин в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч ТВ».  

В прошлом сезоне «Монако» набрал 36 очков и занял17-е место в чемпионате Франции. В текущем сезоне «монегаски» набрали 2 очка в пяти матчах и находятся на 19-й строчке турнирной таблицы чемпионата. В прошлом сезоне Головин забил 4 гола и сделал 4 голевых передачи в 35 матчах во всех турнирах. В этом сезоне россиянин пока не отличался.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх