комментарии 0 в закладки

Войнов забросил первую шайбу после возвращения в КХЛ

erid:

В Екатеринбурге проходит матч регулярного чемпионата КХЛ между «Автомобилистом» и «Авангардом» (2:2, идёт 3-й период).

В третьем периоде в составе «Авангарда» шайбу забросил Вячеслав Войнов. Это первый гол россиянина в официальных матчах за омскую команду и первый после возвращения в КХЛ. Результативную передачу ему отдал Кирилл Семёнов.

Напомним, защитник полностью пропустил прошлый сезон КХЛ. В октябре 2014 года НХЛ наложила на Войнова дисквалификацию в связи с расследованием дела о домашнем насилии в отношении жены Марты. В июле 2015 года Войнов получил 90 суток ареста.

После отбытия наказания он был задержан иммиграционной полицией США и снова заключен под стражу. Войнов согласился добровольно вернуться в Россию, чтобы избежать депортации и не ждать приговора иммиграционного суда. В сентябре 2015 он подписал контракт со СКА, за который выступал до конца сезона 2017/18.

Отметим, что несмотря на то, что в июле 2018 года Верховный суд Лос-Анджелеса снял с него обвинения в домашнем насилии, НХЛ продлила его отстранение.

Войнов – обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина. В составе сборной России хоккеист завоевал золотые медали Олимпиады-2018. С «Авангардом» защитник подписал однолетний контракт в конце августа. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх