комментарии 1 в закладки

«Ак Барс» выиграл пятый матч подряд, победив дома «Нефтехимик»

«Ак Барс» в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Нефтехимик» (4:1) и одержал пятую победу подряд.

В первом периоде счёт открыл шведский защитник Микаэль Викстранд, а вскоре свою первую шайбу в составе казанской команды забросил Камиль Фазылзянов. Он получил шайбу на чужой синей линии, обыграл двоих соперников и точно бросил в дальний угол.

Во втором периоде нижнекамцы отыграли одну шайбу, отличился Марат Хайруллин. Окончательный счёт установил Джастин Азеведо, который оформил дубль в третьем периоде.

«Ак Барс» набрал 10 очков в шести матчах и занимает четвёртое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» с семью очками в восьми встречах располагается на восьмой строчке.

Следующий матч казанцы проведут на выезде 21 сентября против магнитогорского «Металлурга».

Ак Барс (Казань) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)