комментарии 5 в закладки

«Краснодар» потерпел крупнейшее поражение за всю историю выступления в еврокубках

«Краснодар» в гостях разгромно проиграл «Базелю» (0:5) в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы.

К концу первого тайма полузащитник швейцарской команды Кевен Бюа оформил дубль. В начале второго тайма после автогола полузащитника Тонни Вильена краснодарцы проигрывали уже четыре гола. Пятый гол «Базеля» забил 19-летний полузащитник Ноа Окафор.

Это поражение стало для «Краснодара» крупнейшим за всю историю выступления клуба в еврокубках.

До этого крупнейшим было гостевое поражение от «Вольфсбурга» (1:5) также в Лиге Европы 6 ноября 2014 года. В том сезоне «Краснодар» играл в еврокубках впервые в своей истории.

Напомним, что в текущем сезоне команда Мурада Мусаева впервые в истории сыграла в Лиге чемпионов. В третьем квалификационном раунде «Краснодар» по сумме двух матчей за счёт дополнительного гола в гостях обыграл «Порту» (3:3).

Мурад Мусаев / фото: БИЗНЕС Online

Однако в плей-офф квалификации российский клуб уступил «Олимпиакосу» (1:6). Поражение от греческого клуба в первом матче (0:4) стало крупнейшим для российских команд, игравших в квалификации ЛЧ за последние 11 лет.

В следующем матче «Краснодар» сыграет в гостях ЦСКА 22 сентября. Начало матча – 19:00 мск. В Лиге Европы «Краснодар» 3 октября сыграет дома с «Хетафе». Начало – 22:00 мск.