комментарии 22 в закладки

24 российских волейболиста становились чемпионами Европы. Вспомните всех?

erid:

Пройдите тест.

Сборная России выиграла все пять матчей на групповом этапе Евро-2019 и с первого места в группе вышла в 1/8 финала. В субботу в 18:30 мск встреча с Грецией.

Российская команда на нынешнем турнире защищает чемпионский титул, добытый в 2017 году при Сергее Шляпникове. Тогда в Польше россияне обыграли в четвертьфинале Словению (3:0), расправились в полуфинале с Бельгией (3:0), а в решающем матче одолели Германию (3:2).

А своё первое в истории европейское «золото» сборная России завоевала в 2013 году под руководством Андрея Воронкова. В плей-офф от его команды пострадали Словакия (3:0), Франция (3:1), Сербия (3:1) и Италия (3:1).

Андрей Воронков / фото: cev.eu


Всего на двух этих победных турнирах были задействованы 24 игрока. Четверо из них – двукратные чемпионы континента, а восемь волейболистов выступают в составе нынешней сборной России.

Мы предлагаем вам пройти тест и за шесть минут вспомнить всех российских волейболистов, которые становились чемпионами Европы. Разумеется, без всяких справочников и подсказок из интернета.

В левой колонке амплуа игрока, годы участия в Евро и суммарное количество матчей на обоих турнирах.

Жмите Play, вводите фамилии игроков и делитесь результатами в комментариях.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх